Как спать меньше?

Малые потребности во сне, на мой взгляд, зависят от положительного настроя, и той размера цели, на которую вы поменяли сон. Ставьте цель. Крупнее, крупнее - не мелочитесь! – от этого зависит ваша работоспособность.

Я, третий месяц осваиваю режим сна 5.5 часов. По выходным дням сплю 8 часов. Могу сказать, что мозги работают нормально, сонливость днем иногда наступает, но работа разгоняет сон. Если просто читать книгу то сон наступает очень быстро. Иное дело, когда работаешь с компьютером и клавиатурой. Видимо работа пальцами требует некоторого нервного тонуса, и поэтому организм находится в рабочем состоянии.

Проведено множество исследований на тему сокращения сна. Известно, что малое количество сна вызывает нервные расстройства. 

Чтобы более плодотворно использовать время сна, на человека навешивают датчики и в определенное время будят. Однако я не слышал, чтобы это приводило к результату.

Итак, вопрос

как спать столько, чтобы высыпаться. Поделитесь своим опытом. Отзовитесь те, кто в течении долгого времени спал 4 часа в сутки. Что вы чувствовали, почему вы перешли обратно в стандартный режим?

Сергей Михайлов 

 

Hosted by uCoz